Тело брошено вертикально вверх его скорость 26 м/с. На какую высоту тело поднимется?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:00
    0
    H = (Vy-V0) / 2g

    Где H - максимальная высота; Vy, V0 - конечная и начальная скорости соответственно; g-ускорение свободного падения=const=10 м/с

    H = (0-26 м/с) / (-20 м/с²) = 1,3 м