Сила тока в спирали электрической лампочки при напряжение 1 Вровна 0,25 А. Каково сопротивление спирали?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:34
    0
    U=1. I=u/r=>u=IR; I=0,25a. U=0.25*1=0.25 R-?
  2. 30 мая, 07:22
    0
    I = U/R = > R = U/I

    R = 1 В / 0.25 А = 4 Ом

    Ответ: 4 Ом.