Какую скорость приобретает отходящий от станции поезд через 7 с от начала движения, если ео ускорение равно 0,9 м/с^2?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:28
    0
    Vx=V0+at,

    где Vx-скорость движения через 7 с, V0 - начальная скорость, a - ускорение, t-время

    Тк поезд отходит от станции = > он начинает движение = > V0=0 м/с

    Vx=0+0,9 м/с²*7 с=6,3 м/с