Автомобиль проходит первые 2 км за 1 мин, а последующие 8 км за 2.4 мин. Определитель среднюю скорость движения автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:47
    0
    Мы находим среднюю скорость по этой формуле: V = S1+S2 (в числители) / t1+t2 (в знаменатели)

    Превращаем в метр, 2*1000=2000, 8*1000=8000

    Превращаем в секунды, 1=60, 2.4=120

    Подставляем 2000+8000/60+120

    10000/180 приблизетельно 5 м/с