Гусеничный трактор массой 6200 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8 Н/кг.

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:47
    0
    Р=F разделить S=mg разделить S

    p = 5510 кг * 9,8 Н/кг/1,4 м2=38,570 Па
  2. 29 августа, 03:01
    0
    P = F/S

    p = F/2S

    p = mg/2S

    p = 6200*9.8 / 2*1.4 = 21700 Па.