Автомобиль массой 1.2 т движущийся со скоростью 72 км ч начал тормозить и доехал до полной остановки 100 м, чему равен коэффициент трения

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:44
    0
    Скорость 72 км/ч = 20 м/с

    S = (V2+V1) / 2*t V2=0 - автомобиль остановился

    тогда t=2*S/V1 = 2*100/20 = 10 с

    а=20/10 = 2 м/с*с, тогда F=m*a = 1200*2=2400 H