Определите объем, занимаемым газообразным гелием при температуре 127 градусов Цельсия. и давлении 10 в 5 степени Па, если масса гелия равна 2 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:27
    0
    PV = (m (масса) * R * T) / M (молярная масса)

    M = 4 * 10^-3 кг/моль

    V = (mRT) / Mp

    V = (2 * 8.31 * 400) / 4 * 10^-3 * 10^5 = 8.31 м^3;