Эдс в электрической цепи 64 в. Найдите силу тока, если внешнее сопротивление цепи 28 ом, а внутреннее 4 ом

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:53
    0
    E=64 В

    R=28 Ом

    r=4 Ом

    I=? I=E / (R+r) I=64 / (28+4) = 2 A I=2 A