Определи плотность стального бруска массой 75 г если его длина 1 дм а ширина 50 мм высота 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:42
    0
    M=78 г

    а=0,5 см

    в=20 мм

    с=1 дм

    найти P (ро)

    СИ

    m=0,078

    a=0,005

    b=0,02

    c=0,1

    Решение

    P=m/v

    v=a*b*c

    v=0,00001

    p=0.078/0,00001=7800 (кг / (м в кубе)