Конденсатор заряжен до напряжения 100 Вольт разряжают через резистор при этом в резисторе выделяется тепловая энергия 5 мДж, Которую емкость имеет конденсатор?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:18
    0
    По закону сохранения энергии Q=c*U^2/2

    c=2*Q/U^2=2*5*10^-3/100^2=1*10^-6 Ф=1 мкФ