Задача тело за 3 минуты совершает 1800 оборотов определите период обращения и частоту обращения этого тела

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:40
    0
    T (период) = t/n (время/число оборотов)

    T=180 с/1800=1/10 с

    v (частота) = 1/T (1/период) = 10 об/с