Ледник длиной 40 м, шириной 15 м заполнен слоем льда толщиной 300 см. Какова масса льда?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:22
    +2
    Vльда=длина*ширина*толщина

    mльда=V*p

    p льда=900 кг/м3 = >

    m = (длина*ширина*толщина) * p = (40*15*3) * 900=1620000 кг=1620 т
  2. 16 июля, 23:42
    -2
    1. Находим объем льда.

    V = abh = 40*15*3 = 1800 (м³)

    2. Учитывая плотность льда ρ = 900 кг/м³, находим массу льда:

    m = ρV = 900*1800 = 1 620 000 (кг) = 1620 (т)

    Ответ: 1620 т