Ледник длиной 40 м и шириной 1500 см заполнен слоем льда толщиной 300 см. Какова масса льда?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:32
    0
    Vльда=длина*ширина*толщина

    mльда=V*p

    p льда=900 кг/м3 = >

    m = (длина*ширина*толщина) * p = (40*15*3) * 900=1620000 кг=1620 т