Какое количество теплоты необходимо, чтобы превратить 2 кг льда при 0 °C в пар при 100 °С

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:29
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q = 4200*2 (100-0) = 840000 Дж