Санки, движущиеся со скоростью v=10 м/с, тормозят до полной остановки, проезжая при этом расстояние l=100 м. Найдите ускорение при торможении санок, считая его постоянным.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:35
    0
    A<0, так как санки тормозят. V=0 м/с - конечная скорость. Vo=10 м/с - начальная. Ускорение (A) = (V^2-Vo^2) / 2*l

    A = (0-10^2) / 2*100=-100/200=-0,5 м/с^2.

    Ответ: - 0,5 м/с^2