На столе лежит брусок массой 2 кг, к которому привязана нить, перекинутая через блок. Ко второму концу нити подвешен груз массой 0,5 кг. Определите силу упругости нити. Трение не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:26
    0
    Ma=T

    ma=mg-T

    Tm=mMg-TM

    T=mMg / (m+M) = 0,5*2*10 / (0,5+2) Н = 4 Н