Алюминиевый сосуд массой 0,5 кг с 2 кг воды имеют начальную темпертуру t1=5 грудусов определить количество ткплоты необходимое для нагревания сосуда с водой до температуры t2=20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:44
    0
    Q=cmдельтаt

    Дельтаt=t2-t1=20-5=15

    Q=920*0.5*15=6900 Дж=6.9 кДж