Найдите объём 3 кг серебра. Плотность серебра 10500 кг/м³

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:18
    0
    M = 3 кг = 3000 г

    ρ = 10500 кг/м³ = 10,5 г/см³

    V = m/ρ = 3000:10,5 = 285,7 (см³)

    Ответ: 285,7 см³