Поле создано точечным зарядом Q=2 нКл. определить потенциал поля в точке, удаленной от заряда на расстояние r=20cm.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:22
    0
    Потенциал φ=kq / R=9*10^9*2*10^-9/0.2=18/0.2=90 (В)