Внезапно перед автомобилем на расстоянии 20 м выскакивает пешеход. Определить совершит ли наезд автомоьиль на пешехода если он двигается со скоростью 54 км/час и сразу же затормозит с ускорением 5 м/с квадратную

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:33
    0
    54 км/ч = 54/3.6 м/c = 15 м/c

    Формула для тормозного пути такая

    L = v^2 / (2a) = 225/10 = 22.5

    Нет, не успеет, нужно 22.5 метра, а у нас всего 20