Автомобиль начал тормозить с постоянным ускорением и остановился через время T = 15 с. За первые t = 5 с торможения он проехал расстояние L = 50 м. Найдите величину ускорения в м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:00
    0
    V=aT

    V=V0-at (#)

    S=V0t-at^2/2

    Выражаем v и v0 и поставляем в (#) :

    aT=s/t-at/2

    a=s/t (T+t/2) = 0,57 м/с^2.