Мотоциклист трогаясь с места, движется равноускоренно, его ускорение равно 2 м/с2. Какой путь он пройдёт за 0,25 с?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:41
    0
    Формула: d = x0 + v0 + (at²) / 2, где d расстояние, x0 начальная координата, v0 начальная скорость, a ускорение и t время.

    У нас x0 и v0 равны 0 (трогаемся с места). Тогда d = (at²) / 2. При a = 2 м/с² и 0,25 с получаем:

    d = 2 м/с² * 0,25 с² / 2 = 2 м/с² * 0,0625c² / 2 = 0,0625 м (или 1/16 м)