Сколько угля нужно сжечь, чтобы нагреть 300 г железа от 40 до 200 градусов Цельсия?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:41
    0
    M1=cm (t2-t1) / q=460*0,3 (200-40) / 2,7*10 7=0,000432 кг