Физика.

Определить давление танка массой 60 тонн на землю, если площадь одной гусеницы 1,5 м2.

Умоляю! Ребят

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:05
    0
    P=F/S

    S=2*Sгусеницы=1.5*1.5=2.25 м²

    F=mg=60000*10=600000

    P=600000/2.25=266666.66 Па