Спортсмен массой 80 кг. поднял штангу массой 60 кг. С какой силой он давит на пол?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:59
    0
    M1 = 80 кг

    m2 = 60 кг

    g = 9,8 Н/кг

    m общ = m1 + m2 = 80 кг + 60 кг = 140 кг

    P общ = m общ * g = 140 кг * 9,8 Н/кг = 1372 Н

    Ответ: 1372 Н
  2. 28 сентября, 00:41
    0
    F=mg

    m=80+60

    F=140*9,8=~1400H