Сколько энергии нужно потратить что бы расплавить лёдмассой 4 кг при телпературе 0 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:13
    0
    Q=335000*4=1340000 Дж=1,34 МДж
  2. 17 октября, 12:47
    0
    L (лямбда) = 3,4*10^5 Дж/кг

    Q=ml

    Q=4*3,4*10^5=13,6*10^5 Дж