Поест движется со скоростью 54 км в час найдите его путь за 20 мин

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:19
    0
    20 мин=1/3 часа

    54*1/3=18 км
  2. 30 июня, 03:13
    0
    Дано:

    V=54 км/ч

    t=20 мин=1/3 ч

    Найти:

    S-?

    Решение:

    S=V*t=54 км/ч*1/3 ч=18 км