За 20 сек через проводник прошёл заряд 30 Кл. Каково напряжение на концах проводника, если его сопротивление 10 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:06
    0
    Для заряда ΔQ и времени Δt сила тока равна I=ΔQ/Δt=30/20=1,5 А. Напряжение по закону Ома U=I*R=1,5*10=15 В

    Ответ: 15 В.