Физика 7 класс сколько нужно цистерн для перевозки 1000 т нефти, если объем каждой цистерны 20 м в кубе (нужно полное физическое решение)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:20
    0
    Дано V1=20 м3 p=800 кг/м3 m=1000 т N - ?

    m1=p*V1=800*20=16 000 кг=16 т

    N=m/m1=1000/16=63 - ответ