Сколько нужно цистерн для перевозки 1000 тонн нефти если объем каждой цистерны 20 метров в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:49
    0
    Р нефти=0.82 г/см3

    1 м3.=1 млн см3

    0,82*1,000,000=820.000 г/м3=820 кг/м3

    одна цистерна вмещает в себя 820*20=16400 кг=16,4 тонны

    1000/16,4=60,97 цистерны

    Ответ: понадобится 61 цистерна