Задача по физ.

Сколько потребуется железнодорожнвх цистерн для перевозки 1000 тонн нефти если вместимость каждой цистерны 50 м в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:59
    0
    Объём нефти равен

    V=m/ρ=1000000/820 м3=1219.51219 м3

    Значит понадобиться

    n = V/u=1219.51219/50 ≈25

    Ответ: 25