Какое количество теплоты необходимо чтобы превратить 1 кг льда при 0°C в пар при 100°С

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:50
    0
    Лед плавится - (лямбда*m) 330000*1=330000 дж

    вода закипает - (Cmt) 4200*1*100=420000 дж

    вода превращается в пар - (Lm) 2.3*10^6*1=2300000 дж

    Q=330000 дж+420000 дж+2300000 дж=3050000 дж=3050 кДж