Первую половину пути человек шёл со скоростью 5 км/ч а вторую бежал со скоростью 10 км/ч. Средняя скорость человека нв всем пути равна

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:15
    0
    Vср=весь путь/все время=S / (S/2:5+S/2:10) = 1 / (1/10+1/20) = 1 / (3/20) = 20/3=

    6 2/3=6, (6) км/ч.