Составьте задачу о графике зависимости пути от времени для прямолинейного движения ответм которой было бы"График проходит через точку (2 ч 150 км)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:34
    -1
    Vср = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    Находим t по графику, S можно вычислить через площади, можно по формуле, получаем: S₁=4, S₂=8, t₁=4c, t₂=6-4=2c.

    Vср = (4+8) / (4+2) = 12/6 = 2 м/с