Автомобиль проехал половину пути со скоростью 40 км/ч, а вторую половину - со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:10
    0
    S-половина пути 2S - dtcm genm Vср=2s/T T=t1+t2 t1=S/40 t2=S/60 T=10S/240 Vср=2S*240/10S=48 км/ч