Масса алюминиевого чайника 1,35 кг. Найти массу стального чайника

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:06
    0
    M=V*p, выразим массу V=m/p

    р алюминия = 2700 кг/м3

    V = 1,35/2700 = 0,0005 м3

    р стали = 7700 кг/м3

    m = 0,0005*7700=3,85 кг