Какую массу песка можно нагреть от 18 до 78 градусов цельсия если сообщить ему 264 МДЖ

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:29
    0
    "С" песка 835-880 Дж/кгград

    Q=m*835*60=49 500 m Дж m=264 000 000/49 500=5333 кг

    Q=880*60m = 52 800 m Дж m=264 000 000/52 800=5000 кг