Какую массу песка можно нагреть от 18 до 78 градусов Цельсий, если сообщить ему 264 МДж.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:56
    0
    Q=264 * 10 в шестой

    t1=18

    t2=78

    с = 880 Дж/кг

    m = ?

    Q=m*c * (t2-t1)

    m=Q : (с (t2-t1))

    m=264 * 10 в шестой : (880*60)

    m=264 * 10 в шестой: 52800

    m=5000 кг=5 т

    Ответ: 5000 кг песка