Какой электроемкостью должен обладать конденсатор, чтобы при начальном напряжении на его обкладках 50 В при подключении катушки индуктивностью 0,2 Гн максимальное значение силы электрического тока было равно 1 А?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:36
    0
    Дано C - ? U=50 В I=1A L=0,2 Гн

    по закону сохранения энергии

    C*U^2/2=L*I^2/2

    C=L*I^2/U^2=0,2*1/2500=80 мкФ