Тело движется по закону x (t) = 5-4t+2t^2. В какой момент времени скорость тела станет равна 0?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:58
    0
    X (t) = x0+V0x*t+ax*t^2/2⇒x0=5, V0x=-4, ax=4,

    Vx (t) = V0x+ax*t=-4+4t,

    Vx (1) = - 4+4*1=0,

    скорость станет=0 через 1 с.