На тело массой 1 кг находящееся на гладкой горизонтальной поверхности, действует горизонтальная сила 3 Н. С какой минимальной горизонтальной силой F надо подействовать в перпендикулярном направлении, чтобы тело начало скользить? Коэффициент трения тела о плоскость 0.5.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:14
    0
    Fc=мю*mg=0.5*1*10=5 H F=3 H

    Fx=√ (Fc²-F²) = √ (25-9) = 4 H