Какая горизонтальная сила F требуется, чтобы тело массы m=2 кг, лежащее на горизонтальной поверхности, начало скользить по ней с ускорением а=0,2 м/с2. Коэффициент трения между телом и поверхностью μ=0,02.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:28
    0
    F - Fтр = ma

    F = Fтр+ma

    F = μ * m*g + m*a

    F = 0.02*2*10 + 2*0.2 = 0.8 Н