Автомобиль за 50 минут езды расходует 20 кг топлива, развивая мощность 90 КВт. Найдите КПД двигателя, Если удельная теплота топлива45•10 в 6 степени Дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:12
    0
    Кпд = Ап/Аз

    Ап = N*t

    Аз = Q

    Q = q*m

    t = 50 мин = 50*60 = 300 сек

    Q = 45*10∧6 * 20 = 9*10∧8 Дж

    Ап = 90000*300 = 27*10∧6 Дж

    кпд = 27*10∧6 / 9*10∧7

    кпд = 0,3*100% = 30%