Какое кол-во теплоты необходимо для того чтобы расплавить кусочек льда массой 100 гр. взятый при температуре - 20 градусов цельсия.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:25
    0
    Q=Q1+Q2 Q1=C*M * (T1-T2) Q2=X*M Q=2100*0.1*20+330000*0.1=37 КДж