Помогите!

Два одинаковых шарика массами 3 кг движутся во взаимно перпендикулярных направлениях со скоростями 3 м/с и 4 м/с. Чему равна величина полного импульса этой системы?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:31
    0
    Дано m=3 кг V1=3 м/с V2=4 м/с

    P=P1+P2 - в векторном виде

    P=√P1+P2=√ (m*V1) ² + (m*V2) ²=m*√V1^2+V2^2=3*5=15 кг*м*с

    Ответ P=15 кг*м/с