Рассчитайте количество теплоты для превращения 20 кг льда при температуре - 40 градусов в воду 100 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:42
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    Q=4200*20 * (100-40) = 5040000 Дж = 5,04 МДж