Два отряда отправились в поход и движутся с одинаковой скоростью v = 4,0 км/ч по одному маршруту на дистанции l = 2,5 км друг от друга. Из одного отряда в другой отправился связной со скоростью v1 = 6,0 км/ч. На ходу передав приказ, связной вернулся обратно. Найдите промежуток времени, в течении которого связной выполнял поручение.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:18
    0
    Если я правильно понял, то так:

    Связной догоняет другой отряд на V=V1-V2=6-4=2 км/ч.

    Первый путь он пройдёт ха время: t=L/V=2,5/2=1,25 ч

    Второй путь, скорость равна V=V1+V2=6+4=10 км/ч

    Тогда, второй путь, пройдёт за время: t=2,5/10=0,25 ч

    Тогда всё время: t=1,25+0,25=1,5 ч или 90 мин