Напряжение на полюсах источника тока 20 В Найти напряжение и силу тока в каждом из двух последовательно соединённых проводников если R1=12 Oм R2 = 5 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:28
    0
    U=20 В

    R1=12 Ом

    R2=5 Ом

    Io-?

    U1-?

    U2-? Io=U / (R1+R2) Io=20/17=1.18 A U1=Io*R1

    U1=1.18*12=14.16 В U2=U-U1 U2=20-14.16=5.84 В