Сколько электроэнергии будет израсходовано за 1 мин, если напряжение в лампочке корманого фонаря равно 4,5 В, а сила тока 0,2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:47
    0
    P=I*U=0.2*4.5=0.9 вт

    Количество электрической энергии W=P*t=0.9*60=54 дж

    cила тока I=P/U=0.9/4.5=0.2A