С какой силой давит на вас атмосферный воздух на вас приблизительно? как может человек выдерживать действие такой силы? решение. 2. оцените на какой высоте кончалась бы земная атмосфера если бы её плотность не изменялась с высотой и была равна 1,2 кг/м 3.? это 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:07
    0
    1. P = F / S = > F = P S

    Давление атмосферного воздуха P = 10^5 Па

    Площадь тела определим по формуле Мостеллера, взяв m = 55 кг, h=168cм

    Тогда F = P * sqrt (m * h / 3600) = 10^5 * sqrt (55 * 168 / 3600) = 10^5 * 1,602 Н = 160,2 кН

    Человек может выдерживать эту силу благодаря влиянию кровеносного давления, т. е. оно компенсирует ее 2. P = F / S = mg / S = p V g / S = p S h g / S = p h g = > h = P / p g

    h = 10^5 / 1,2*10 = 8 333,3 м